Что такое Autodesk 3ds Max?

Что такое Autodesk 3ds Max?

Autodesk 3ds Max (ранее 3D Studio MAX) — полнофункциональная профессиональная программная система для создания и редактирования трёхмерной графики и анимации, доразработанная компанией Autodesk.


  • Мощные возможности 3D-моделирования — С помощью средств для полигонального моделирования и наложения текстур можно быстрее и эффективнее создавать персонажей, объекты и обстановку.

  • Передовые средства анимации персонажей — Встроенный набор инструментов для анимации персонажей (CAT) представляет собой расширенную систему оснастки и анимации.

  • Ускоренный рендеринг — Быстрое создание стилизованных и высокореалистичных изображений благодаря неограниченным возможностям пакетного рендеринга mental ray и Quicksilver при помощи интерактивного графического процессора с поддержкой технологии NVIDIA iray.

  • Расширенная поддержка компонентов рабочего процесса — Поддержка C++ и .NET позволяет осуществлять адаптацию и расширение 3ds Max, а также интеграцию с другими рабочими процессами.

  • Взаимодействие с решениями Adobe — Специалисты в области анимации и графики, использующие Adobe After Effects или Adobe Photoshop, смогут ощутить все преимущества взаимодействия, устанавливающего новые стандарты для обмена 2D/3D-данными.
Основная сложность в изучении программы autodesk 3ds max – большое количество инструментов. В то же время богатый инструментарий позволяет с помощью 3ds max реализовать самые смелые творческие идеи.
Разработка программы началась в 1993 году на базе версии для DOS. Первая версия вышла в 1995 году и называлась 3D Studio MAX. Прежний разработчик программы Kinetix слился с компанией Discreet в 2001 году. После этого программа стала называться 3ds max. Сейчас разработкой 3ds max занимается Autodesk.
В справочном руководстве разработчики autodesk 3ds max обещают, что с помощью программы можно быстро создавать 3d-модели профессионального качества, неподвижные фотореалистичные изображения и фотореалистичную анимацию.
3ds max использовался при создании фильмов: “Люди X 2”, “Рыба-меч”, “Мумия возвращается”, “Лара Крофт: Расхитительница гробниц”, многих компьютерных игр (“Diablo 2”, “Тhe Elder Scrolls 3: Morrowind”, “Max Payne”, “War of Warcraft”).

Autodesk 3ds max (3D Studio max) – сложная, но очень интересная программа, являющаяся лучшим пакетом трехмерного моделирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий